Comisión para la Igualdad de Oportunidades en el Empleo

Lista de Contactos para Pequeñas Empresas

Los patronos que tienen preguntas sobre las leyes ejecutadas por la EEOC o sobre el cumplimiento de esas leyes en situaciones específicas de lugares de trabajo pueden comunicarse con alguna de las siguientes personas:

OFICINA CONTACTO DE INFORMACIÓN TELÉFONO
Albuquerque Albert Sanchez
albert.sanchez@eeoc.gov
505/248-5210
Atlanta Terrie Dandy
terri.dandy@eeoc.gov
404/562-6811
Baltimore Mary Tanner
mary.tanner@eeoc.gov
410/209-2721
Birmingham Beverly B. Hinton
beverly.hinton@eeoc.gov
205/212-2082
Boston Robert Sanders
robert.sanders@eeoc.gov
617/565-3191
Buffalo Elizabeth Cadle
elizabeth.cadle@eeoc.gov
716/551-4443
Charlotte Billy Cramon Sanders
billy.sanders@eeoc.gov
704/344-6735
Chicago Rita B. Coffey
rita.coffey@eeoc.gov
312/353-7254
Cincinnati Wilma Javey
wilma.javey@eeoc.gov
513/684-2379
Cleveland Michelle Crew
michelle.crew@eeoc.gov
216/522-7651
Dallas Rodney Klein
rodney.klein@eeoc.gov
210/281-7666
Denver Patricia McMahon
patricia.mcmahon@eeoc.gov
303/866-1344
Detroit Phyllis Tucker-Wells
phyllis.tucker-wells@eeoc.gov
313/226-7669
El Paso Rodney Klein
rodney.klein@eeoc.gov
210/281-7666
Fresno Santos Albarran
santos.albarran@eeoc.gov
213/894-1045
Greensboro Jose Rosenberg
jose.rosenberg@eeoc.gov
704/344-6735
Greenville Patricia Fuller
patricia.fuller@eeoc.gov
864/241-4410
Honolulu Timothy Riera
timothy.riera@eeoc.gov
808/541-3722
Houston Joe Bontke
joe.bontke@eeoc.gov
713/209-3436
Indianapolis Phyllis Tucker-Wells
phyllis.tucker-wells@eeoc.gov
317/226-7469
Jackson Linda Walker
linda.walker@eeoc.gov
601/948-8435
Kansas City Jack Vasquez
lloyd.vasquez@eeoc.gov
314/539-7944
Little Rock Debra Moser
debra.moser@eeoc.gov
501/324-6372
Los Angeles Santos Albarran
santos.albarran@eeoc.gov
Cherry-Marie D. Rojas
cherry.rojas@eeoc.gov
213/894-1045

213/894-1030
Louisville Phyllis Tucker-Wells
phyllis.tucker-wells@eeoc.gov
317/226-7469
Memphis Debra Moser
debra.moser@eeoc.gov
501/324-6372
Miami Nitza Wright
nitza.wright@eeoc.gov
305/808-1791
Milwaukee Maria E. Flores
maria.flores@eeoc.gov
414/297-3594
Minneapolis Maria E. Flores
maria.flores@eeoc.gov
414/297-3594
Nashville Sarah Smith
sarah.smith@eeoc.gov
615/736-5824
Newark Corrado Gigante
corrado.gigante@eeoc.gov
973/645-5978
New Orleans Tydell A. Nealy
tydell.nealy@eeoc.gov
504/595-2838
New York Bryan White
bryan.white@eeoc.gov
212/336-3670
Norfolk Marilyn Booker
marilyn.booker@eeoc.gov
757/441-3135
Oakland Michelle Nardella
michelle.nardella@eeoc.gov
510/637-3239
Oklahoma City Jack Vasquez
lloyd.vasquez@eeoc.gov
314/539-7944
Philadelphia Mary M. Tiernan
mary.tiernan@eeoc.gov
215/440-2671
Philadelphia Stephen Cuyjet
stephen.cuyjet@eeoc.gov
215/440-2664
Phoenix Krista Watson
krista.watson@eeoc.gov
602/640-4995
Pittsburgh Joseph Hardiman
joseph.hardiman@eeoc.gov
412/644-2623
Raleigh Billy Cramon Sanders
billy.sanders@eeoc.gov
704/344-6735
Richmond Patricia W. Glisson
patricia.glisson@eeoc.gov
804/771-2164
San Antonio Rodney Klein
rodney.klein@eeoc.gov
210/281-7666
San Diego Santos Albarran
santos.albarran@eeoc.gov
213/894-1045
San Francisco Michael Baldonado
michael.baldonado@eeoc.gov
415/625-5614
San Jose Hea Jung Atkins
heajung.atkins@eeoc.gov
408/291-4236
San Juan Nitza Santos Wright
nitza.wright@eeoc.gov
305/530-6024
Seattle Rod Ustanik
roderick.ustanik@eeoc.gov
206/220-6850
St. Louis Jack Vasquez
lloyd.vasquez@eeoc.gov
314/539-7944
Tampa Sylvia Pouncy
sylvia.pouncy@eeoc.gov
813/228-2310
Washington, DC Andrea Okwesa
bronwen.okwesa@eeoc.gov
202/419-0729

O, si usted prefiere, puede escribir a la Oficina de Asesoramiento Legal de la EEOC y buscar la guía informal. Las preguntas por escrito deben estar dirigidas a:

Oficina de Asesoramiento Legal
Comisión para la Igualdad de Oportunidades en el Empleo
131 M Street, NE
Washington, D.C. 20507

Pequeñas Empresas: Inicio | Anterior


Esta página fue modificada por última vez el 15 de Enero de 2015.

Volver a la Página Inicial